Чучковские шахматисты из Назаровской школы заняли третье место в зональных соревнованиях по шахматам «Белая ладья»

17 марта в Шилове завершились зональные соревнования по шахматам «Белая ладья». В отборочной группе №6 участвовали пять районов Шиловскоий, Шацкий, Сапожковский, Путятинский и Чучковский. Шахматисты тренера Николая Абашкина Назаровской школы заняли третье место и набрали 6,5 очков. Лидировали путятинцы. У них 14,5 очков из 16 возможных. Второе место у шиловской школы № 2 – 10,5 очков. На четвертом и пятом сапожковцы и шатчане.

Назаровская пятиклассница Софья Баранова в личном зачете стала третьей. Ее брат, третьеклассник набрал три очка из четырех и занял первое место в личном зачете на третьей доске. Вместе с ним разделили победу на третьей доске шахматисты из Шилова и Путятино, набравшие также по три очка.

«Я удовлетворен игрой ребят. В нашей команде были дебютанты. Но в спорте побеждает тот, кто настроен на успех. Очень выручили Софья и Алексей Барановы. Алексей впервые участвовал в зональных соревнованиях. И очень успешно. Радует его упорство и уверенность в победе», – рассказал Николай Абашкин, учитель Назаровской школы.

К слову

За 29 проведенных зональных турниров «Белая ладья» 18 раз «золото» выигрывала команда из Назаровской школы.

На зональных соревнованиях «Чудо-шашки» в зачет Спартакиады учащихся Рязанской области, проходивших недавно в Шацке ученики Назаровской школы стали призерами (3 место). Удачно выступила Софья Баранова. Среди девочек в личном зачете она заняла первое место.