22 июня в 10 часов на площади Ленина в райцентре у воинского памятника прошла акция «Вспомним всех поименно». Из репродуктора прозвучали более трех тысяч имен земляков, погибших в годы Великой Отечественной.
Алексей Кондрашов, глава округа:
«22 июня – эта трагическая дата навсегда в нашей памяти и в истории российского государства. Слишком высокую цену заплатил наш народ в той войне. Миллионы советских воинов остались на полях сражений, были замучены в застенках концлагерей. Сегодня мы вспоминаем Сталинград, Ленинград, битву под Москвой, Тулу, Севастополь и Крым, многие другие героически сражавшиеся против врага города».



